Свежий комментарий
Опрос
Если бы на ваших глазах Владимир Путин попытался совершить самоубийство, что бы вы сделали?
 
Войти



загрузка...
Баннер

Последние

Популярные

Ученые ответили на вопрос: куда делись тараканы?

Энтомологи смогли разгадать загадку, которая на протяжении последних десяти лет не давала покоя жителям всего постсоветского пространства – куда исчезли из человеческих жилищ домашние тараканы? Большая международная группа исследователей из России, Великобритании, Чехии и США, пытавшаяся ответить на этот вопрос, опубликовала результаты своего многолетнего труда.

Основной вывод, который содержится в материалах, – тараканы, издавна славившиеся способностью предчувствовать землетрясения и наводнения, испугались надвигавшегося мирового экономического кризиса. «Тараканы существуют около 300 млн лет, они пережили динозавров и множество прочих видов. Доказано, что таким успехом они обязаны особому дару «предвидеть» катастрофы. Например, тараканы всегда загодя покидали районы сильных землетрясений. Как только в 2008 году в мире разразился сильнейший экономический кризис, у нас появилась версия, что, именно предвидя его, тараканы покинули людей», – рассказывает руководитель группы исследователей Бернар Фрикассо.

Догадка ученых блестяще подтвердилась, когда они, пытаясь отследить пути эмиграции тараканов, обнаружили огромнейшую их колонию на западном побережье Индии в штате Гоа. Этот район планеты именее всех остальных имеет шансы ощутить последствия рецессии, потому что практически живет вне каких бы то ни было экономических моделей. С 60-ых годов XX века данная местность массово заселялась хиппи, а в конце века на смену им в Гоа устремились «дауншифтеры».

 

Комментарии  

 
+9 # John Lenon 02.03.2010 02:08
вы что, смеётесь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Йохансон 03.03.2010 23:48
По твоему кризис это смешно ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
 
 
 
 
+6 # Анатолий 08.03.2010 17:31
___)))))) Полная Чушь))) помоек у любового города навалом им то и идти ни куда не надо все есть! Сдесь есть Другая Загадка
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # ттт 10.03.2010 12:53
Какая глупость. Это просто анекдот!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # ххх 11.03.2010 08:00
Вы, наверное, издеваетесь. Это не смешно. Если исчезли тараканы, то нам всем хана!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # станиславский 14.03.2010 16:53
не верю
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Yuriy 23.03.2010 14:47
тараканы-тараканами, "пчелы ведут себя как-то подозрительно" (с), а Саяно-Шушенская ГЭС не менее подозрительна. Вот теория формирования катастроф - ideo.ru/titanic.html
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # кул 25.03.2010 04:49
Ученые не то доказали, тараканы разбежались потому-что чувствуют "КОНЕЦ СВЕТА" в 2012 году =))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # kravel 31.03.2010 23:46
а в индии конца света не предвидится
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+10 # Тюшонок 01.04.2010 02:19
1. Появление генномодифициро ванных продуктов на нашем столе вызвало изменение в генах тараканов и они вымерли.
2. Евроремонты с применением неэкологичных материалов пагубно сказались на их здоровье.
3. Дело в высокочастотной мобильной связи.
4. Разрушение озонового слоя сбило их биоритмы.

Вот так вредитель с которым раньше всеми силами боролись теперь достоин занесения в красную книгу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+8 # Бамбарбия 01.04.2010 11:14
Существует и другая теория исчезновения кухонных тараканов. Так,по данным Левада-центра,тараканы сменили хитиновую оболочку на виртуальную и телепортировали сь в головы россиян.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Тина 09.04.2010 13:28
Бамбарбия,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # vlad 12.04.2010 02:02
Грустно и скучно без них. Это все равно что муравьи или пчелы исчезли бы навсегда. Но это не первое исчезновение, до этого исчезли гусеницы(особен но шелкопряд) и кузнечики. Вспомните детство. А вскоре исчезним мы!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # тофалар 17.04.2010 12:50
А еще раньше исчезли эсеры,кадеты и яблочники!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # воробей 18.04.2010 14:29
виноват корнейчук взяли клюнул таракана вот и нету великана ... на всяких муд.. ов довольно простоты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # На правах рекламы 02.05.2010 08:17
Акция!ООО Сибирский этимолог(бывшая Санэпидстанция) продает своих ТАРАКАНОВ!Кухон ные,беговые,кор мовые ТАРАКАНЫ!Инвали дам и студентам скидки!Гарантия ! Лучшие рекомендации Единороссов!Ник ита Мехалков взял десяток!Спешите ! Только у нас!ТАРАКАНЫ!ТА РАКАНЫ!ТАРАКАНЫ !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Мария 10.05.2010 14:22
Я подерживаюсь теории,что тараканы предчувствуют катострофы и поэтому ушли,скажем под землю!!!
Они прежели динозавров, миллионы лет эволюции, и не одну катострофу...
И глупо думать, что за 10 лет мы могли их затровить плохой экологией и мобильной связью,да никакая отрава на них не действовала больше чем рна пол года...Так что тараканы переживут и нас...Так что сейчас нужно разгадывать вопрос не почему,а куда они исчели..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Марийке -Фауст 10.05.2010 16:40
Есть много,друг Горацио,на свете вещей,что и не снились нашим мудрецам....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Леонид 05.06.2010 10:34
Мигрировали на яхту Абрамовича
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # pipez_nam 28.06.2010 14:24
Наверное готовится вторжение на Землю инопланетян-мутантов-ТАРАКАНОВ , получив сигнал, все представители тараканов земного происхождения дабы остаться в живых устремились под землю, скоро начнется атака
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # @@@ 29.06.2010 13:12
Последние новости по адресу: Tarakan.net!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Anjeeelika 16.07.2010 18:25
:lol: Никуда они не делись!!! Мы с сыном лежали в больнице - ИНФЕКЦИОННОЙ!!! Сбежали оттуда на третий день! Тараканы носились везде! Особенно ночью! По стенам, по полу, но когда я проснулась и увидела ЭТО ЧУДОВИЩЕ на голове моего ребенка, я поняла - надо драпать оттуда!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Костя 28.07.2010 13:41
Все дело в мобильниках - мы замусорили их частоты и теперь тараканы не могут передавать сигналы о нас на ретранслятор с темной стороны луны
их отозвали на модернизацию и скоро безобидного Т2 заменит Т1000 с 30см антеннами, передающий на средних частотах
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать