Свежий комментарий
Опрос
Как вы планируете отметить 66-ую годовшину Великой Победы (ВП) в Великой Отчественной войне (ВОВ)?

Последние

Популярные

В сбое на красноярской ТЭЦ-З виноват "Человек-короста"

Энергетики назвали причину сбоя на теплоэлектроцентрали, в результате которого 400 тысяч жителей самого большого района Красноярска - Советского (около 40% всего населения города) останутся без горячей воды еще, как минимум, на неделю.

Напомним, согласно плану, десять дней назад на ТЭЦ-3 закончился весь кипяток: рабочие развели костры и приступили к планомерному нагреву новой жидкости. Однако вчера, когда энергетики уже были готовы возобновить подачу кипятка по трубам, неизвестный вывел оборудование из строя, и месячный запас горячей воды ушел из распределительных баков в землю.

Как стало известно, предыдущей ночью в цех по нагреву холодной воды пробрался мужчина, охарактеризованный начальником смены, как «какое-то чмо в коростах, грязи, поросшей щетиной и черкашами» - именно он и стал виновником сбоя. Несостоявшийся диверсант был задержан силами подоспевшей группы вневедомственной охраны и заперт в подсобном помещении.

Задержанным оказался 32-летний житель Советского района, гендиректор одной из клининговых компаний города (на фото). Имя преступника установить так и не удалось из-за многочисленных слоев грязи на лице, теле и паспорте гражданина РФ. По этой причине, сотрудники ТЭЦ прозвали задержанного «человеком-коростой».

Человек-короста пояснил, что данное злодеяние он совершил из корыстных побуждений – у него намечалась важная деловая встреча, появится на которой «в неподобающем и вонючем виде» он категорически не мог, а горячая вода в его квартире отсутствовала уже очень давно. Он пробрался в цех ТЭЦ с целью «простирнуть вещички, и отбить малость грязи под кипяточком». Открыл регулирующий клапан, который отвечает за давление в баках ТЭЦ, но не справился с управлением и, по признанию очевидцев, разгерметизировал емкости.

После разъяснительной беседы и пары крепких поджопников виновный был отправлен домой на одном из муниципальных автобусов. Энергетики теперь вынуждены решать проблему в очень сжатые сроки.

- Мы запарились уже греть баки, постоянно поддерживать огонь, раздувать угли, таскать дрова! - пояснил главный инженер красноярской ТЭЦ-3 Алексей Гурьянов. - Столько сил ушло напрасно из-за одной коросты! Ближайшие емкости с бесхозным кипятком находятся в Иркутске, мы уже дали телефонограмму, ждем. Продумываем и другой вариант - если за неделю купить кипяток не получится, будем опять нагревать воду на дровах. Но это займет, как минимум, дней десять-двенадцать.

ИА «Хорох-пресс» будет следить за развитием событий.

 
Накинуть на вентилятор.
Из непроверенного
  • Красноярцы воровали людей, чтобы сделаться "миллионником"
    Главе Красноярска Петру Пимашкову грозит серьезное обвинение в организации банды, похищавшей людей в других городах Красноярского края, а та...
  • КрасТяжМаш заплатит $0,5 млн за поимку Бэтмена
    Красноярский завод тяжелых экскалибуров (Крастяжмаш) объявил о готовности выплатить полмиллиона долларов за поимку Бэтмена, который, по мнен...
  • Людмила Путина оказалась беглым шизофреником
    Сенсацией завершилось расследование, проводимое полицией Осло в отношении задержанного ранее россиянина Вячеслава Дацика, сбежавшего в Норве...
  • Красноярская мэрия вложит 0,5 млрд в наноснос школ
    В новый век без старых школ - под таким девизом прошло сегодня в мэрии Красноярска совещание под председательством главы города Петра Пимашк...
  • В Красноярске пройдет Бал'Абас для малоимущих гастарбайтеров
    С уникальной инициативой вышли на красноярскую мэрию местные строители. Они предложили в условиях экономического кризиса и краха строительно...

ИА "ХОРОХ-ПРЕСС" является развлекательным ресурсом, на котором публикуются вымышленные новости, не имеющие ничего общего с объективной реальностью. Все совпадения имен, дат и событий случайны. Все содержимое портала - вымысел. Не содержит фактов и оценочных суждений.